Первые зрители

20 октября состоялось открытие II Всероссийского фестиваля образовательного кино «Взрослеем вместе» с международным участием. Фестиваль проходит в дистанционно режиме на более чем 70 площадках Челябинска и Челябинской области. В этом году вместе к фестивалю присоединились еще три города России- Москва, Урюпинск и Сургут- гимназия им.Ф.К.Салманова.
 Организаторами фестиваля на базе нашей гимназии стал Центр дополнительного образования при поддержке администрация гимназии, «Союза отцов Сургута», активистов Российского движения школьников, волонтеров отряда «РАКЕТА»,  гимназической телестудии «Новый горизонт».
  Фестиваль детского кино – это полнометражные и короткометражные фильмы для детей и для взрослых, о проблемах, которые волнуют каждого, об актуальных вопросах и вечных ценностях.
22 октября в нашей гимназии первыми зрителями стали пятиклассники. Вместе с педагогами они посмотрели короткометражный фильм «Врушка». Главная героиня фильма маленькая девочка, которая решается на отчаянный шаг: чтобы пробиться через стену равнодушия.
  Когда, после окончания фильма, включился свет в зале раздались аплодисменты! Обсуждая фильм, ребята попытались взглянуть на рассказанную режиссером историю с разных точек зрения: с позиции ребенка, с позиции родителя и с позиции учителя.  Каждый имел возможность высказать свое мнение, привести свой пример из жизни, который иллюстрировал его позицию.

  Фильм ни кого не оставил равнодушным, и, по словам ребят, дома они обязательно расскажут родителям и друзьям о фестивале и фильме, который они сегодня вместе посмотрели.
   Совместный просмотр подобных фильмов и дальнейшее обсуждение помогают детям и взрослым найти точки соприкосновения, посмотреть на происходящее другими глазами и, в конце концов, лучше понять друг друга. Ведь счастье – это когда тебя понимают!

5В класс>>  

5Д класс>>

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.