Молодецкие забавы

23 февраля, в честь Дня защитника Отечества , ЦСРК «Русские традиции и «Союз отцов Сургута» провели подвижные семейные игры «Молодецкие забавы». В 12 часов на главной площади города (напротив ООО «Газпром») зазвучала музыка и мужчины-отцы, юноши и мальчики показали свою ловкость в прыжках на большой скакалке и играх, силу в подъемах гирь и штанги. В русском состязании «стенка на стенку» и перетягивании каната. 
 Наши партнеры — военно-патриотического клуб «Боец»( Автошкола ДОСААФ г. Сургут ) организовали локацию по сборке и разборке  автомата «АК-47»;
 Сургутское городское казачье общество  показало ловкость  в фланкировке (кручении казачьей шашки). А STREET WORKOUT SURGUT порадовали зрителей и участников показательным выступлением. Тем кто хотел согреться, был организован горячий чай от Пища Благости.

Не первый год организаторы мероприятия приглашают сургутян  на «Молодецкие забавы» и это находит живой отклик и у постоянных участников, и новых гостей события. «Гости» — это зрители, которые подошли посмотреть, на то, что происходит на площади и увидев улыбки, задор, радостные глаза родителей и детей — сначала «подтолкнули» своего ребенка войти в круг участников, а потом  и сами стали  активно участвовать в играх, «играть» с гирями, тянуть канат.   

Цель  нашего мероприятия — сохранение традиций родной культуры, популяризация здорового образа жизни, сплочение и укрепление мужского духа у наших защитников Отечества!  Возможность вспомнить наши мужские традиции, которые передавали отцы своим сынам. А для парней — это еще и возможность испытать свою силу и умение работать в команде.

В завершении игр, все участники мужчины, отцы, парни, мальчики встали в большой круг, скрепив его, положив руки на плечи рядом стоящего друга. В центр этого круга  пригласили  мам с маленькими детками, бабушек, девушек и девочек. В.Н.Коленченко, председатель правления МОО «СОЮЗ ОТЦОВ СУРГУТА»  сказал простые слова, которые, как нам показалось, запали в душу каждого, о том, где нужно мужчине проявлять свою силу- защищая свой дом, своих родителей, свою семью, детей. А стоящие в круге в этот момент почувствовали, что они — под надежной защитой

Все участники получили хороший заряд положительных эмоций, бодрости и  бесценные минуты семейного общения со своими детьми.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.